Суббота, 2024-04-20, 9:29 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Гадание на ГЛАВНОЙ (гадание)
Гадание на ГЛАВНОЙ
salimaДата: Понедельник, 2006-05-22, 9:56 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Хасидская мудрость

Учиться можно, глядя на любую вещь, - говорил Садигорский рабби своим хасидам, - все в этом мире существует, чтобы наставлять нас.

- Чему же учит нас, - спросил один хасид с сомнением, - железная дорога?

- Что, опоздав на миг, можно упустить все.

- А телеграф?

- Что каждое слово учитывается.

- А телефон?

- То, что мы говорим здесь, слышно Там.

Вот, что вышло у меня. А вы пробовали? smile


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно

Сообщение отредактировал salima - Понедельник, 2006-05-22, 9:56 AM
 
salimaДата: Понедельник, 2006-05-22, 5:23 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Притча:
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Среда, 2006-05-24, 0:33 AM | Сообщение # 3
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня получилось то же, что и в первом варианте.

.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Среда, 2006-05-24, 10:46 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
smile

Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
ЛюсиДата: Среда, 2006-05-24, 2:55 PM | Сообщение # 5
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня :

Дзен-буддийская мудрость
О днажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.

- "Зачем тебе это?" - спросил мастер.

- "Хочу стать сильным и непобедимым".

- "Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость снискают тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, что даст возможное найти путь для того, чтобы избежать конфликта, а значит, выиграть поединок не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать конфликты, то станешь непобедимым".

- "Почему?"

- "Потому что тебе не с кем будет сражаться".

Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.

- "Что тебе нужно?" — спросил старый мастер.

- "Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, нуждаетесь ли Вы в помощи"... И тогда Учитель взял его в ученики.


Воплощайте свои мечты!
 
CheshaДата: Среда, 2006-05-24, 11:07 PM | Сообщение # 6
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот что сегодня получилось у меня, после того.ю как мы с Лерой весь вечер разбирались с музыкой.
Сиракузах жили два друга — Дамон и Финтий. Дамон хотел убить Дионисия, но его схватили и приговорили к смерти.

— Позволь мне отлучиться до вечера, чтобы устроить свои домашние дела, — попросил Дамон Дионисия, — а вместо меня останется Финтий.

Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой, но согласился.

Подошел вечер, Финтия уже вели на казнь. Но тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон:

— Я здесь, прости, что замешкался.

Дионисий, увидев это, воскликнул:

— Ты прощен! А мне, прошу, позвольте быть вашим другом!


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Четверг, 2006-05-25, 1:21 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня сегодня вышло:

Притча:
Жил - был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогдаотец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видиш , сколько в заборе дыр ? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что - нибудь злое, у него ! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

Оч. символично, Катюш :-)))


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Четверг, 2006-05-25, 4:42 PM | Сообщение # 8
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерсно, в этот день все притчи про друзей....
Я верю в гадания...


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Пятница, 2006-05-26, 9:54 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Притча:
Дзен-буддийская мудрость
Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом его солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал:

- Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб – мы победим, выпадет цифра – проиграем сражение.

Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага.

- Ничего не изменить, когда действует рука судьбы, - сказал ему адъютант после сражения.

- Верно, не изменить, - подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с гербами на обеих сторонах.


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Пятница, 2006-05-26, 1:07 PM | Сообщение # 10
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча:
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Я просила помочь сделать выбор.


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Пятница, 2006-05-26, 1:29 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Притча:
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.

Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».

Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.

Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
ЛюсиДата: Вторник, 2006-05-30, 9:08 AM | Сообщение # 12
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline
Притча:
Молчание
Буддийская традиция
Несколько человек принялись как-то горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: «В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?». «Ваше дело решать, оскорблять меня или нет,- ответил Будда,- А моё – принимать ваши оскорбления или нет. [Вы не можете их мне навязать. В этом моя свобода.] Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе».


Воплощайте свои мечты!
 
salimaДата: Вторник, 2006-05-30, 9:12 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Фраза:
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

Клавдий Клавдиан


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
TanДата: Вторник, 2006-05-30, 1:30 PM | Сообщение # 14
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова сделать главным советом для всех своих клиентов! да и многих колег, а то народ так несет временами - диву даешся! И ведь взрослые вроде люди...а такую фигню городят.

Все побеждает любовь
 
salimaДата: Пятница, 2006-06-02, 10:07 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tan)
Готова сделать главным советом для всех своих клиентов! да и многих колег, а то народ так несет временами - диву даешся! И ведь взрослые вроде люди...а такую фигню городят

TAN, совершенно не по теме созрел вопросик к тебе,как к юристу.
Как именно (и сколько стоит) регистрируется авторское право?

Вопрос касается книг и танцев. Мой знакомый юрист сказал,что книгу на диск можно записать с датой ,вложить в конверт и отнести к натариусу ..заверить с датой..
и это тоже является подтверждением авторского права на данный материал?

это так?

и как быть с танцем, чтобы была гарантия авторства?
записать на видео и так же ????

Какие есть еще варианты?


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Гадание на ГЛАВНОЙ (гадание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz