Четверг, 2024-04-25, 1:34 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Гадание на ГЛАВНОЙ (гадание)
Гадание на ГЛАВНОЙ
TanДата: Пятница, 2006-06-02, 1:39 PM | Сообщение # 16
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
salima, я сама авторскими правами плотно не занималась, но можно все разузнать, потому как специалистов в этом отношении достаточно мало - особенно по теме творческих проектов.Сама же видишь, что творится на рынке - сплошной контрафакт.Чтобы "знать, что говрю" пошлю запрос своей подруге из театра оперы и балета в Новосибирске - я знаю, что они для своих постановщиков занимались оформлением авторских.надеюсь, что она мне быстро ответит и я смогу тебя квалифицированно проконсультировать! А вообще, может нам на сайте свою бесплатную консультацию юридическую открыть? мне не трудно, а может кому то помощь нужна... Подумай.

Все побеждает любовь
 
CheshaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 11:43 PM | Сообщение # 17
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Два меча
Дзэнская притча
Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие . Мастер Масамунэ — как оружие , которым защищают свою жизнь .

Чтобы сравнить , их клинки вонзили в дно ручья . По течению плыли опавшие листья .

Все листья , что прикасались к мечу Мурамаса , оказывались рассечёнными на две части . Листья оплывали меч Масамунэ , не касаясь его .

Таков был ответ на мой вопрос. А еще фраза:Потерпев поражение, начинай сначала.


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Понедельник, 2006-06-05, 1:54 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tan)
salima, я сама авторскими правами плотно не занималась, но можно все разузнать, потому как специалистов в этом отношении достаточно мало - особенно по теме творческих проектов.Сама же видишь, что творится на рынке - сплошной контрафакт.Чтобы "знать, что говрю" пошлю запрос своей подруге из театра оперы и балета в Новосибирске - я знаю, что они для своих постановщиков занимались оформлением авторских.надеюсь, что она мне быстро ответит и я смогу тебя квалифицированно проконсультировать! А вообще, может нам на сайте свою бесплатную консультацию юридическую открыть? мне не трудно, а может кому то помощь нужна... Подумай.

Думаю. По крайней мере идея статьи на тему авторских мне нравится, это было бы очень полезно многим преподавателям, педагогам , постановщикам :-)


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
AlexДата: Четверг, 2006-06-08, 4:29 PM | Сообщение # 19
Любимый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из учеников спросил Будду:

— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?

— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ.

— Что я буду делать? Это же простая случайность, совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.

Тогда Будда заметил:

— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путем, будто ничего не случилось.

 
salimaДата: Понедельник, 2006-06-19, 11:27 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Символ:
Лягушка

Лягушка считается хтоническим животным и указывает на силы возникновения жизни. Она ассоциируется с идеей творения и воскресения из-за своих циклов появления и исчезновения. С лягушкой связываются элементы хаоса - первоначального ила, из которого возник мир.

Притча:
Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.

Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь ответил:

— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, когда были в твоей жизни горе и испытания, потому что тогда Я нес тебя на руках


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Пятница, 2006-06-23, 7:04 PM | Сообщение # 21
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча:
Однажды царь беседовал с мудрецом:

— Что светит человеку?

— Солнце, о царь!

— А когда солнце зашло, что служит светом человеку?

— Луна служит ему светом.

— А когда зашли солнце и луна?

— Огонь служит ему светом.

— А когда зашло солнце, зашла луна и погас огонь, что служит ему светом?

— Речь служит ему светом… Поистине, государь, человек идет туда, где слышна речь, пусть даже там нельзя различить и собственной руки.

— А когда солнце зашло, зашла луна, погас огонь и замолкла речь, что светит человеку? Что остается, когда он в полном молчании, без мелькающих образов вещей, без слов даже, наедине с самим собой? Есть ли в нем творческий источник жизни или он целиком зависит от окружающего и не имеет опоры в самом себе?


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Понедельник, 2006-06-26, 10:26 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Персональный оракул
Фраза:
Мудрость главенствует в советах, а судьба – в событиях.

Клод Адриан Гельвеций

--------------------------------------------------------------------------------

Символ:
Кольцо

Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Подробнее...

--------------------------------------------------------------------------------

Притча:
Зрелость
Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
- Когда же ты прекратишь опираться на господа и сам станешь на ноги?

Ученик удивился:
- Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!

- Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
ЛюсиДата: Среда, 2006-07-05, 1:10 PM | Сообщение # 23
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline
Символ:
Жемчужина

Жемчужина олицетворяет лунное начало, силу вод, женское начало океана, свет, посвящение, справедливость. Считалось, что жемчужина образуется вследствие пробивания раковины молнией, поэтому она рассматривалась как соединение огня и воды (двух оплодотворяющих начал), символ рождения и возрождения. Подробнее...

--------------------------------------------------------------------------------

Притча:
Даосская мудрость
Ле-цзы учился стрелять. Попав в цель, попросил указаний у Стража Границ. Страж Границ задал вопрос:

- Знаешь ли ты, почему попал в цель?

- Не знаю.

- Значит, ты еще не овладел мастерством.

Ле-цзы ушел, упражнялся три года и снова явился с докладом. Страж Границ спросил:

- Знаешь ли ты, почему попал в цель?

- Знаю, - ответил Ле-цзы.

- Теперь ты овладел мастерством! Храни и не забывай! Поступай так, изучая не только стрельбу, но и себя самого, и царство. Ибо мудрый человек познает не существование и гибель, а их причины.

--------------------------------------------------------------------------------


Воплощайте свои мечты!
 
salimaДата: Четверг, 2006-07-06, 11:03 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Фраза:
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Габриэль Гарсия Маркес

--------------------------------------------------------------------------------

Символ:
Радуга

Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям. Подробнее...

--------------------------------------------------------------------------------

Притча:
Суфийская мудрость
Однажды спросили у Шибли:

- Кто направил тебя на Путь?

Шибли ответил:

- Пес. Однажды я увидел пса, почти умирающего от жажды и стоящего у края воды. Всякий раз, наклоняясь, он видел собственное отражение, пугался и отскакивал, потому что думал, что там другая собака. Но вот необходимость стала такой, что он отбросил страх и прыгнул в воду, и отражение исчезло.

Пес обнаружил, что препятствие, которым был он сам, барьер между ним и тем, что он искал, исчез.

Таким же образом исчезло и мое собственное препятствие.

--------------------------------------------------------------------------------


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Четверг, 2006-08-24, 2:16 AM | Сообщение # 25
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча:
Игла, колотушка и жезл
Однажды крестьянин спас даоса, когда тот тонул. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвел его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из нее три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у ног крестьянина и сказал:

— Хоть эти вещи и неказисты на вид, заключена в них волшебная сила: игла дарует жизнь и излечивает все болезни, колотушка при ударе высекает золотые и серебряные монеты, а жезл дает власть победить любое войско и уничтожить врагов. Ты спас мне жизнь и в награду ты можешь выбрать одну из них.

Крестьянин, не долго думая, взял иглу и спрятал ее у себя в поясе.

— Ты слишком быстро принял решение, — удивился даос. — Неужели тебя не прельщают богатство или власть?

— Я выбрал жизнь, — ответил мудрый крестьянин, — так как ни власть, ни богатство без нее цены не имеют, а спасая жизни других, я, при желании, буду иметь и власть, и богатство. Вот почему мне милее игла, а что касается жезла и колотушки, то с ними хлопот не оберешься.


.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
salimaДата: Четверг, 2006-12-28, 2:42 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно , подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .

Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили , а я не верю , что Бог есть .
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите , если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда беспризорные дети ? Если бы он действительно существовал , не было бы ни страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался , но решил промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете , что я вам скажу ? Парикмахеров не существует .
— Как это так ? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
— Нет ! — воскликнул клиент . — Их не существует , иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон тот человек , который идёт по улице .
— Ну , мил человек , дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий .


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Четверг, 2006-12-28, 2:53 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Не сворачивает тот, кто устремлен к звезде.

Леонардо да Винчи

Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно.

Жан де Лабрюйер

Все драгоценные вещи достигаются с трудом.

Джордано Бруно

Если вы стремитесь стать хорошим собеседником, станьте прежде всего хорошим слушателем

Дэйл Карнеги

Когда слишком много сил тратится на обещания - слишком мало их остается на исполнение.

Константин Симонов
Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.

Пифагор

Любить — значит жить жизнью того, кого любишь.

Лев Николаевич Толстой


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Четверг, 2006-12-28, 2:58 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Управляй своим настроением, ибо оно если не повинуется, то повелевает.

Квинт Гораций Флакк

Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

Ричард Бах

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.

Мишель де Монтень

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Эмиль Золя

Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.

Михаил Михайлович Пришвин

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет называться своим именем.

Анатоль Франс


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Четверг, 2006-12-28, 3:28 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность.Оно в нас самих и ждет лишь внешнего
повода для выражения действием.
Александр Сергеевич Грин


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Четверг, 2007-01-11, 10:24 AM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.

Блез Паскаль


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Гадание на ГЛАВНОЙ (гадание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz