Суббота, 2024-04-20, 3:47 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О танце » Танец Живота » История танца живота.. (...BELLYDANCE.)
История танца живота..
ЛюсиДата: Пятница, 2006-05-12, 10:55 AM | Сообщение # 1
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline

Или Raks Sharky как часто его называют во всем мире. Мы в свою очередь называем его "Танец Живота". Происхождение его остается загадкой, как и сам Восток. Откуда он и где он самый-самый? В Турции? В Египте? Или может быть в Саудовской Аравии? Это может говорить только о том, что он древний как с само человечество.
Много женщин из разных стран мира, в разные времена проводили исторические исследования об его исконном происхождении и корнях. Приведем вам несколько гипотиз о его истинных корнях. Например:
Танец Живота берет исток в сакральных танцах Средней или Центральной Азии. Изначально он был частью церемонии поклонения женскому материнскому началу - "Богине - Матери". Исполнялся по случаю рождения детей, или как магическое оздоровительное действо для зачатия. Некоторые считают, как ни странно, что он вышел из Испании, из места Андалузия и является дальним родственником "Фламенко". Там его называли "андалус".
Еще одна версия происхождения - это Турецкие гаремы, где жены одалиски танцевали, его для разработок внутренних мышц и обретения красивой и сексуальной пластики, дабы потом использовать это в приватной встрече…
Индия - Цыгане кочевники, выходцы из Индии перенесли свою культуру в Арабские страны, где танец видоизменился и приобрел свой характерные и уже привычные для нас очертания.
Так же, например - африканская культура, несомненно, повлияла на этот танец. Во многих племенах тропической Африки, например, сохранился до сих пор ритуал инициации девочек, где героиня в одной из своих ипостасей в ритуале должна продемонстрировать в танце свою природную грацию, темперамент, зрелость и готовность стать женой и матерью. Технически проделывается много движений бедрами и животом.
Хотя танец живота развился из фольклорных танцев стран востока, сегодня он един для многих стран. Тот танец, который исполняют сегодня, конечно уже не тот самый, что много веков назад. Это результат долгих странствий танца по миру, преломления его в западной культуре и блеск Голливуда. К нашему времени Bellydance прошел путь от храма в ресторан, из ресторана в большой шоу-бизнес, и наконец в категорию танцев для профессионалов, сольных исполнителей.
Атмосфера сексуальности, свободы и раскрытия себя сделала этот танец очень притягательным и популярным сегодня. Специфические движения живота и бедер развивают мышцы, подчеркивающие женственность, независимо от возраста, роста и веса. Это очень демократичный, индивидуальный танец, потому, что каждая исполнительница выбирает из множества движений те, которые подчеркивают достоинства именно ее тела, соответствуют порыву именно ее души. Каждая страна, куда попадал танец живота, добавляла в него свой индивидуальный колорит.
(с)
Прикрепления: 43676627.gif (165.2 Kb)


Воплощайте свои мечты!
 
Форум » О танце » Танец Живота » История танца живота.. (...BELLYDANCE.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz