Пятница, 2024-04-19, 1:39 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Хорошее настроение с помощью ароматов (ароматы..)
Хорошее настроение с помощью ароматов
ЛюсиДата: Пятница, 2006-05-12, 2:25 PM | Сообщение # 1
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline

Стрессы в нашей жизни, к сожалению, явление практически привычное. Выговор от начальства, ссора с любимым, плохая погода, забытая дома нужная вещь – всё это расстраивает и может надолго выбить из колеи. Каждая из нас стремится улучшить настроение разными способами, выпив чашечку любимого чая или прогулявшись по магазинам, но можно поступить по-другому – прибегнуть к помощи ароматов!

Такой прием – создание настроения с помощью запахов – придуман очень давно. Классический пример – применение в церквях ладана и мирры, которые настраивают прихожан на соответствующий лад. Также с запахами экспериментировали алхимики, их использовали шаманы, колдуны, жрицы любви. В наше время с помощью разных ароматов можно лечить человека, медитировать, а также – манипулировать другими.

"Современные мужчины и женщины часто не верят в реальную силу запахов, так же, как в привидения, чудеса и живых Санта Клаусов, - заявил американской прессе один из успешных бизнесменов, владеющий в Нью-Йорке сетью парфюмерных магазинов. - Тем не менее, считаю, что продажи у нас всегда высокие, потому что следим за присутствием в помещениях приятного, едва уловимого аромата. В итоге люди, которые приходят к нам, чувствуют себя превосходно - и делают больше покупок".

Наверняка многие из нас прибегали к помощи ароматерапии, которая часто применяется в качестве эффективного антидепрессанта. Вы наверняка согласитесь с тем, что самым приятным лекарством в этой области являются духи.

У известных фирм-производителей существуют специальные лечебные линии в парфюмерной продукции. Такие ароматы будут не просто приятно пахнуть, но и воздействовать на человека как антидепрессанты (например, Zen от Shiseido). Но, к сожалению, их не настолько много, чтобы угодить каждому, ведь вкусы у всех разные. К счастью, антидепрессантные компоненты присутствуют во многих духах, не считающихся лечебными.

Ароматы-антидепрессанты разделяются на два направления: релаксирующие – то есть такие, которые способствуют расслаблению; бодрящие - они поднимают настроение, дают энергетический заряд, помогают справиться с трудной жизненной ситуацией.

К успокаивающим ароматам относятся: лаванда, мелисса, герань, мандарин, базилик, ромашка, пачули, иланг-иланг, бергамот.
Помогают от одиночества: имбирь, ромашка, фенхель.
Успокоят при приступе ревности: иланг-иланг, ромашка, жасмин, валерьяна, герань.
Помогают, если вы испытываете чувство страха: герань, ромашка, базилик, мускат, жасмин, пачули, иланг-иланг.
Стоит попробовать, если вы впали в пессимизм: иланг-иланг, роза, жасмин, бергамот, лимон, апельсин.
Рекомендуются при похмельном синдроме: мята, эвкалипт, лимон.
Антидепрессанты на все случаи жизни: бергамот, герань, жасмин, пачули, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг, нероли.

А теперь пройдемся по полочкам с известными ароматами…
Хотите вкусных цитрусовых запахов? Обратите внимание на Mandarina Duck или Kenzo Le Monde Est Beau (мандарин). Также интересно будет попробовать VV от Roberto Verino – в нем присутствует мандарин, а потом аромат раскрывается жасмином. Ralph от Ralph Lauren и Clinique Happy To Be – это ярко выраженные апельсиновые нотки, впрочем, цитрусовые можно найти во всех ароматах от Clinique. Лимоном пахнет в Gian Marco Venturi Girl и O-Zone Sergio Tacchini, а бергамотом – в Angel Schlesser Essential Femme, Addict 2 (Christian Dior), Summer by Kenzo и новом аромате Escada.

Нежные цветы, успокаивающие и благотворно влияющие на внутреннее состояние, вы найдете в Beyond Paradise от Estee Lauder (жасмин), L'Instant de Guerlain (жасмин и иланг-иланг), Very Irresistible от Givenchy (роза). Приятные древесные ноты поднимут настроение, а услышите вы их в Mont Blanc Presence D'une (пачули) и Escada Sentiment (розовое дерево). Yohji Pour Femme (Yohji Yamamoto) раскрывается пряным кардамоном в паре с легкой успокаивающей ромашкой. В классическом аромате Estee от Estee Lauder прекрасно чувствуется розмарин, который улучшает кратковременную память, повышает внимание и снимает утомление.

Остается лишь выбрать свой аромат, нанести пару капель на запястье – и ощутить прилив новых сил и энергии. Хорошего вам настроения!

Прикрепления: 34589945.jpg (16.0 Kb)


Воплощайте свои мечты!
 
ЛюсиДата: Пятница, 2006-05-12, 2:42 PM | Сообщение # 2
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline

Рецепты красоты или СПА дома

Закончились праздники, но нам так хочется, чтобы настроение праздника никуда не исчезало, возвращалось к нам снова и снова. Как это сделать, ведь Новый Год прошел, а до весны еще столько ждать. Подарите себе праздник в стиле СПА или другими словами сделайте процесс принятия ванной незабываемым.

Все масла, перечисленные в данных рецептах, являются эфирными.

Рецепт 1. Клюквенно-финиковый увлажняющий скраб. Ингредиенты: клюква, богатая витамином С, вместе с отрубями оказывает мягкое отшелушивающее воздействие, финики содержат протеин и витамин В6. Абрикосовый сок богат витамином А, смягчает и придает коже упругость.

Состав:
- 8 фиников;
- 1 стакан мороженной или свежей клюквы;
- 1/2 стакана абрикосового сока;
- 1 ст. ложка отрубей.

Поместите все ингредиенты в миксер или блендер и смешайте. Полученную смесь вотрите в кожу массажными движениями во время принятия душа.

Рецепт 2. Лесная сказка. Ванная, которая расслабляет, снимает мышечное напряжение, и боль в мышцах.

Состав:
- 8 стаканов воды;
- 1 стакан ягод и иголок можжевельника;
- Горсть листьев эвкалипта;
- 1/2 стакан цветов и листьев лаванды;
- 1 ст. ложка гвоздики;
- 2 палочки корицы;
- кожура 1 апельсина.

Полученную смесь довести до кипения и варить на медленном огне 15-20 минут. Затем процедить и вылить в теплую ванную.

Рецепт 3. Снимаем напряжение и боль в мышцах.

Добавьте в ванную 2 капли эвкалиптового масла, 3 капли хвойного или пихтового масла, 6 капель масла герани, 2 капли мятного масла. Полежите в такой ванной минут 15 и подумайте о приятном.

Рецепт 4. Розовый сон.

Состав:
- 3 розовых бутона;
- горсть цветков или листьев мяты;
- 4 цветка эхинацеи.

Смешайте ингредиенты вместе, при желании можно добавить к полученной смеси 1 каплю масла герани, 1 каплю масла мяты и 2 капли масла розового дерево, вылейте содержимое в ванную. Полезные свойства ингредиентов: мята – антисептик, эхинацея повышает защитные свойства организма, роза увлажняет и освежает кожу.

Рецепт 5. Морской скраб.

Состав:
- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).

Смешайте ингредиенты, нанесите полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассируйте кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанесите на кожу легкое увлажняющее средство.

Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.

Рецепт 6. Мандариновый каприз.

Состав:
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- 1 капля хвойного масла (пихтового и т.п.);
- Горсть свежей кожуры мандарина;
- 1/2 столовой ложки масла жожоба (можно опустить за отсутствием).

Добавьте полученную смесь в ванную. Запах цитрусовых поднимет вам настроение, освежит и снимет усталость. Мандариновое масло идеально подходит для предотвращения образования акне, способствует заживлению шрамов и растяжек.

Рецепт 7. Ванночки из трав.

Для различных типов кожи используются следующие травы и цветы:

Нормальная кожа: ромашка, герань, лаванда, иланг-иланг.

Чувствительная кожа: ромашка, лаванда, роза, цветы апельсинового дерева, фиалка душистая.

Сухая кожа: шалфей мускатный, сандал, алтей, роза.

Жирная кожа: календула, лимон, базилик, можжевельник, шалфей.

Из подходящих вам трав вы можете сделать настой, заварив их предварительно, и вылить его в ванную. Кроме этого, собрав травы в марлю, можно привязать полученный мешок к крану, вода будет проходить через них перед тем как попасть в ванную. Чтобы сделать паровую ванночку для лица необходимо залить кипятком 1/4 стакана сухой травяной смеси, покрыть голову полотенцем и сделать 10 минутную ингаляцию.

Прикрепления: 90614635.jpg (18.7 Kb)


Воплощайте свои мечты!
 
ЛюсиДата: Пятница, 2006-05-12, 2:49 PM | Сообщение # 3
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline
И ......... можно дать несколько советов девушкам:

Будь активна. Больше двигайся, чтобы тело твое получало физическую нагрузку. Если все же ты ведешь малоподвижный образ жизни, не пренебрегай пешими прогулками с работы домой или по магазинам, забудь про лифт, поднимайся сама, и не придется платить лишние деньги за степ-аэробику. Хотя заняться спортом никогда не помешает. Он сделает тебя бодрой и жизнерадостной, укрепит твои мышцы и сделает тело гибче (кстати, это намного разнообразит твою сексуальную жизнь). Сейчас есть большой выбор занятий, которые могут поддержать твою форму. Это и бодибилдинг, и шейпинг, и йога, и многое другое. Выбери что-нибудь по душе или составь свой комплекс упражнений для проблемных зон. Помни, что наш организм - почти идеальная машина, которая умеет самовосстанавливаться. А ты обладаешь неограниченной властью над своим телом, так воспользуйся этим даром

- Больше бывай на свежем воздухе. С легкостью соглашайся гулять с ребенком или с домашними животными

- Следи за своим здоровьем. Если ты без конца болеешь, попробуй приучить себя к закаливанию. Главное, не бойся замерзнуть и заболеть. Не стремись поглощать кучу таблеток, попробуй сначала натуральные лекарства - травы, мед, лук, чеснок, фрукты, богатые витаминами

- Ухаживай за своей кожей. Выбирай не обязательно дорогие, но проверенные косметические средства. Излишне не увлекайся, делая макияж. Пей больше воды, чтобы максимально насытить влагой кожу

- Правильно питайся. Сидеть на диете вовсе не обязательно. Просто кушай в разумных пределах. Не увлекайся сладким, жирным, но и не отказывай себе в удовольствие вкусно поесть полностью - зачем тебе нервные стрессы. Хочешь сладенького - возьми конфетку, но не целую горсть

Знаешь, еще какова сила красоты? Она действует благотворно. Так что постарайся, чтобы при встрече с тобой людей не покидало приятное чувство и возникало желание встретиться еще раз

- Чаще улыбайся. Даже если причин для радости нет, улыбнувшись, ты и не заметишь, как поднимешь настроение себе и окружающим

- Проявляй интерес к жизни людей, будь внимательна к их бедам, проблемам

- Твори добро, старайся помочь окружающим бескорыстно, делай приятные сюрпризы, оказывай знаки внимания

Вот увидишь, вскоре о тебе заговорят и иначе, чем красавица-умница называть не будут. Скорейшего тебе превращения!


Воплощайте свои мечты!
 
CheshaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 8:34 PM | Сообщение # 4
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
А я себе настроение поднимаю покупкой цветов. Это разные цветы: иногда тюльпаны, ирисы, недавно покупала ландыши, но самые мои любимые - это розы, причем не стандартные, на длинных стеблях, а местные наши, они такие ароматные, нежные, особенно розовые и желтые.

.. Не мы такие, жизнь такая!!...

Сообщение отредактировал Chesha - Воскресенье, 2006-05-14, 8:41 PM
 
salimaДата: Понедельник, 2006-05-15, 9:39 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, я тоже иногда иду и просто для поднятия настроения покупаю какую-нибудь пеструю розочку... :-))))))))))
Прикрепления: 20997405.jpg (8.9 Kb)


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Понедельник, 2006-05-15, 3:43 PM | Сообщение # 6
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот!!! Как раз такую розочку я и люблю!!!

.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
TanДата: Вторник, 2006-05-16, 2:41 PM | Сообщение # 7
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Chesha, и я именно такие розы люблю! А еще обожаю сирень, но так жалко ломать... И сезон у нее короткий sad !!
А вообще, вот я, например, жуткий аллергик и могу точно сказать , что сейчас, к сожалению, надо очень осторожно использовать различные натуральные ингридиенты в косметических целях. Представьте себе, каким количеством химикатов поливают те мандарины, огурцы, помидоры, яблоки и т.п. которые продают у нас зимой и ранней весной! Я от них сразу жуткими пятнами покрываюсь! Поэтому, все таки рекомендую либо использовать то, что вырастила мама на приусадебном участке - все точно натуральное, либо покупать готовые компоненты у проверенных производителей. Помимо того, что писал Изим про благовония могу порекомендовать продукцию фирмы Bodyshop. Правда, не знаю, есть ли их магазин в Питере, но в Хельсинки biggrin (и Москве) точно есть ! там действительно, все очень натуральное и экологически чистое!


Все побеждает любовь
 
KolokolokДата: Среда, 2006-05-17, 11:34 AM | Сообщение # 8
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Tan, я слышала, что сирени наоборот хорошо, когда её ломают, она же куст и от этого потом становится ещё пышнее smile
я тоже очень люблю сирень, но её тут фиг найдёшь...
---
Bodyshop действительно отличный магазин с хорошим выбором всяких правильных вещей smile уважаю smile


ля!
 
ЛюсиДата: Среда, 2006-05-17, 3:07 PM | Сообщение # 9
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline

Да!!! Запах потрясающий! Она цветет весной чуть позже черемухи... через 2 -3 недели

Прикрепления: 70500406.jpg (81.9 Kb)


Воплощайте свои мечты!
 
ЛюсиДата: Среда, 2006-05-17, 3:17 PM | Сообщение # 10
Любимый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 1
Статус: Offline

Балдею от этой фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такая нежная..

Прикрепления: 13917667.jpg (120.1 Kb)


Воплощайте свои мечты!
 
CheshaДата: Суббота, 2006-05-20, 9:32 PM | Сообщение # 11
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая роза!!!! ПРОсто потрясающе!!!! Слов нет, одно онемелое восхищение!

.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
TanДата: Воскресенье, 2006-05-21, 5:07 PM | Сообщение # 12
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и за сирень огоромное спасибо! biggrin А в подмосковье соловьи поют как сумашедшие и яблони цветут...

Все побеждает любовь
 
CheshaДата: Среда, 2006-05-24, 11:23 PM | Сообщение # 13
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Я шла вчера с работы вдоль дома, он стоит на солнечной стороне улицы, там уже такие грозди сирени!!! Просто роскошные, завтра буду любоваться на букеты живые.

.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
KolokolokДата: Четверг, 2006-05-25, 12:48 PM | Сообщение # 14
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас тоже есть свои красивости, вот:

Прикрепления: 41531268.jpg (79.9 Kb)


ля!

Сообщение отредактировал salima - Вторник, 2006-05-30, 10:15 AM
 
salimaДата: Вторник, 2006-05-30, 9:15 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
А у нас снова дождик!!!! Надо в парк выбраться как-нибудь!
Там пахнет зеленью.. хвойными...
и даже в дождливые деньки такой приятный аромат!
Прикрепления: 62341449.jpg (104.2 Kb)


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Хорошее настроение с помощью ароматов (ароматы..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz