Пятница, 2024-03-29, 0:54 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Туризм (ваши впечатления от различных поездок и путешествий)
Туризм
KolokolokДата: Пятница, 2006-10-27, 3:15 PM | Сообщение # 16
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
а я хмуро и отважно бороздила воды Адриатического моря на яхте с друзьями )))

подробности тут

Добавлено (2006-10-27, 3:15 Pm)
---------------------------------------------


ля!
 
MunaДата: Суббота, 2006-12-02, 2:06 PM | Сообщение # 17
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои Эмираты:(страницы дневника вечного путешествинника!)
Ну вот я и вернулась из сказачной страны ОАЭ. Чувства и эмоции бьют через край. рассказываю все по порядку:
Вылетала я 27.08 днем из Шереметьего-2, рейс был задержан на 1,5 часа, летела Пакистанскими авиалиниями,все ничего, вот только на борту самолета ни кто по русских из стюардесс ни говорит, для некоторых это было очень неудобно. Полет от Москвы до Дубая занял около 4:40, не очень то и долго.Прилетели в Дубай около 23:00, первое впечатление - шок от аэропорта, где я только не была, но современне аэропорта я не видела, полностью автоматизированного, например: устал поассажир в дороге и идти ему ну ни как не хочется, можно встать на движущуюся дорожку она сама довезет куда нужно, ни каких очередей на визовом контроле, все очень быстро, за 20 минут прошли все формальности. И вот он, город о котором много рассказывают и пишут - Дубай. в это время года жара стоит +45, до 16:00 ничего не работает, это конечно же не сказывается на работе отелей жизнь там течет в своем русле. Но вот магазины, рестораны, быры, рынки все это открывается со спадом жары около 16:00.Что поражает в Дубае, ну и во всех Эмиратах это контрастность страны. ОАЭ всего лишь 35 лет, но за это время страна из нескольких деревушек выросла в крупные мегаполисы, с небоскребами, шикарными виллами, отелями, которые по сервису отличаются от Египта и Турции. В первые 2 ночи остановились мы в одном из самых лучших отелей Хайят Редженси Дубай5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1027/
, отель в основном расчитан именно для деловых поездок, что могу сказать простому туристу там делать нечего, номерной фонд очень хороший, еда -супер, но у отеля нет территории, бассейн расположен на крыше , могу заметить что он не маленький, вполне нормальный,на завтрак свежий сок, кстати замечу в отеле как нистанно есть дискотека, очень меня удивило что при таком уровне отеля, девушкам без сопровождения мужчины делать там нечего!! Поверте мне на слово, что за ужас я испытала, наши русские , украинки , и т.д. просто стоят там на понели.И все те кто туда приходит без сопровождения считаются "пр..."Дискотека имеет очень дурную славу, но об этом мы узнали уже потом. Я продержалась та не более 1 минуты! biggrin

Добавлено (2006-12-02, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
Для тех кто не знает работую я в туризме и поездка моя связана именно с ознакомлением со страной, отелями, укладом жизни.
В ОАЭ около 4 милионов жителей, всего лиш 800 тысяч это коренное население, все остальное это эмигранты и гаст арбайтеры (пакистанцы, индусы, тайцы, русские и также из бывшего СНГ). Вот эти 800 тысяч в 90% случаях не работают, у каждой семьи вилла и ни одна, 2-3 машины, живут за счет инвестиций в строительстве, а там строится все что можно и нельзя (Дубай, район Джумейры это просто сплошное строительство небоскребов), газодобычи, туризме. Нефть они выкачили на 50 лет и поэтому они все за кансирвировли ее добычу пока запасы не кончатся, кстати это не првда что при рождении ребенка ему на счет падает крупная сумма денег, это было лет 10 назад и в другой стране. У них политика такая, молодоженам выделяется бесплатно кусок земли, в банке можно взять кредит на строительство дома до 300 тысяч долларов без процентно ( по карану это грех давать дени в долг с процентами) при рождении 1 ребенка в течении 2 лет первых, государство прошает им 30% от суммы кредита, если в следующие 5 лет у них появляются еще дети то кредит полностью автоматически погашается государством.
Так вот они и не работают, сдают жилье иностранцам, так как в собственность эмигранты ни кгда ничего купить там не смогут, это запрещено, гражданство тоже не дают, ни за что!!! Любая женщина эмигрантка выйдя замуж за корренного житяля, ни когда не будет иметь там ни каких прав, ни на что, и на своего ребенка тоже!!
Я ни где не видела работающих там женщин-местных, чем они занимаются??? Ходят всем "табуном", а по другому нельзя назвать человек 5-8 в черном,одни глаза видны, и не видны,по магазинам, водят машины, собираются в каких то клубах только для женщин, посещают салоны красоты, к стати они и не смуглые совсем, просто кожа имеет молочно-кофейный оттенок и все, и почти у все проблемная кожа, они ж закрытые с головы до ног.

Добавлено (2006-12-02, 2:05 Pm)
---------------------------------------------
Не совсем могу согласится что, в Дубаи можно купить что то подешевле, скорее качественне, а цены ничем не отличаются от Московских "Мега", может быть только самые новые коллекции туда приходят раньше, а так все тоже самое. Цены на золото таки 18,23 доллара за 1 грамм золота 725 пробы + работа, как они это считают я не знаю, в Дубаи есть золотой рынок, километры одного золота, голова закружится, торговатся можно и нужно!!!
За более местной одеждой нужно ехать в самый консервативный Эмират - Шарджа, это мин 15 от Дубая, если нет пробок. Только одется нужно в более закрытые вещи, ни каких маек и коротких топов, мини юбок, и шорт, ни какого восторга местные жители от этого не испытывают, и даже что то на арабском, скорее всего не самое приятно пробурчат вам вслед. Именно здесь в торговом центре можно купит все возможные арабские штучки, палантины, национальную одежду, и золото в том числе, бижутерию, ковры, и все все все! но дешевле.
Эмираты без алкагольная страна, в открытую ничего не подается, для души, в этом плане можно купить по прилету: в магазине без пошлиной торговли в Дубае, в "магазине моряка" в Аджмане где-то 40 мин от Дубая, в Абу даби в отеле Интерконтиненталь, в порту Эмирата Рас эль Хайма, ну наверное и все. Ни в каждом отеле есть алкоголь,например в Шардже его вопще нет нигде, можно привести с сабой и выпить только в номере, не дай бог Вас кто увидит не трезвом сосотоянии на улице или за рулем, штраф около 300 баксов+ тюрьма на 1,5 месяца и департация, без возможности еще раз вьехать в страну
За все время прибывания я ни разу не видела палицейских , что меня приятно удивило, но тут свои загадки, все сотрудники полиции ходят в штатном,они могут просто подсесть к Вам за столик в кофе вести беседу, предложить Вам что-то не законное для этой страны, и посмотрет на Вашу реакцию.Вот и создается таким образом "черный список" если вы в него попали, то к сожалению, проблем при въезде в эту страну не избежать, особдно если ваша фамилия :Иванов, Петров, Сидоров и т.д.
Масимальная скорость разрешенная на дороге 100 км в час, радары стоят везде, за нарушение останавливать не будут, просто к вам придет счет за все нарушения.
В основном пляжные отели стоят на берегу залива персидского, очень соленого, и в августе-сентябре температура воды в нем 30-33 градуса, есть и небольшая часть Индийского океана, на севере в Джумейре, это что то необыкновенное, сине-зеленые краски океана,волны высотой до 5 метров все это для любителей экстрима, пляж везже мелкий белый песок, и чувство бесконечности и полета Вам гарантированны!!!!
http://f.foto.radikal.ru/0609/fd5e0e829120.jpg

Добавлено (2006-12-02, 2:05 Pm)
---------------------------------------------
Но вот отель-гордость и символ Эмиратов : Burg al Arab мне не понравился, много шума из ничего если честно, инкрустация золотом, коньяки более 10 лет выдержки, ни одного свободного номер, на момент нашего прибывания,фотографировать в нутри нельзя, при заселении гость по мимо оплаты отеляя , а всредним это 10-15 тыс. долларов болжен оставить залог еще 5-8 тысяч долларов,на всякий случай, вдруг что сломает, или за коньяк не сможет расплатится, у отеля должна быть гарантия!!!
Отель который меня поразил : Emirats Palace , вот это сказка ничем не уступает "парусу" он находится в Абу Даби
вот фото:
http://e.foto.radikal.ru/0609/e9e6f912c04e.jpg
Персидский залив конечно ж прекрасен, но в это время года вода в нем +35 ,что не охлаждает ну ни как , ракушки набрала для дочки, она уж очень просила. Вода в заливе, а они его называю Creek очень соленая, если кто был на Красном море, так вот в Эмиратах еще соление!!!

Добавлено (2006-12-02, 2:06 Pm)
---------------------------------------------
Про экскурсии:
Дубай.
Район Джумейра-это дорогой район элитных особняков, белоснежных пляжей Jumeirah beach. Вход в основном платный около 2 $ (по субботам и воскресеньям вход только для женщин и детей до 12 лет).
В этом районе находится мечеть Джумейры, самый лучший аквапарк в ОАЭ Wild Waldi , яхт-клубы, а так же еще одно рукотворное чудо Эмиратов "пальмовый остров" Palm Jumeirah, название не потому что очень много пальм, а остров создан в виде пальмы, распологаются здесь гостиницы, виллы, бизнесс центры . Конечно отели здесь только 5* , мне особенно запомнился Mina A Salam и Al Qasr все в арабском стиле, сказка просто!!!
Здесь же находится зоопарк, чего там только нет, советую посматреть.
Район Дейра.Один из самых старых районов Дубая. Именно здесь распологается "Золотой рынок", рынок море продуктов (это что то не обычайное, для тех кто любит рыбу)
На площади Банияс (еще ее называют Насер-сквер) сосредоточены множество магазинов, можно сказать это торговое сердце Дубая. Все кто собирается в шопинг Вам сюда.Множество модных бутиов, кафе, ( обед обойдется Вам в арабском кафе окло 7 $) , лавочек с маслми, арабской одеждой. Заканчивается район Дейры парком на полуострове Мамзар. Обычно здесь отдыхает местное население, все очень чисто, красиво уютно, качели, горки, на прокат можно взять велосипед, рестораны, бассейны,кальян бары "шиша". парк открыт с8:00 до 22:30, вход около 2 баксов.
Сувениров привезла "море":
самый главный сувенир -это финики, они покуют их в коробочки, с бантиком, очень вкусные, разных сортов , с тем что продается у нас небо и земля;(около 2 $ стоит)
картинки с песком, изображена жизнь бедуинов, разноцветный песок пустыни, на подставочки около 3 $
национальная одежда, женское платье , с расшивкой ручной 30$
бахур 5$;
масла от 5 до 30$; сумки кожанные очень качественные около 20$
магнитики, брелочки, кружечки и все такое мение доллара, сладости от 1 до 10$ за коробку 200 гр.;
а вот что б костюм для ТЖ купить нужно знать места, мне так обьяснили, пояса простые в лавках продаются, конечно ж, а костюм просто так не купиш, все под заказ окло 200 $
Фуджейра, именно здесь в ОАЭ начинается Индийский океан,дорога сюда проходит через пустынный ландшафт, который сменяется горным хребтом. От Дубая где то 1,5 часах езды. Этот эмират поражает своей природой, пустыня, горы, океан.
Самые бурные эмоции как раз связаны с океаном, мы отправились на Фуджейру, посмотреть отели, и там было как раз свободное время на пляже на берегу океана, солнышко скрылось, и поднялись волны, океан стал зеленовато-серым, волны поднимались до 3 метров, боже!!! нас просто кидало из стороны в сторону, я ни когда такого не испытовала. Конечно заплыть далеко было опасно, но резвится в волных ни кто не запрещал. Отдых здесь в основном семейный, нет дискотек, только отели, точнее пока один, с шикарной территорией:
Le Meridien Al Aqah Beach Resort
Что меня поразило в Эмиратах, это не принужденность пребывания в стране, ни кто не смотрит на тебя как на источник денег, хочеш дополнительных услуг, пожалуйста, не хочеш ни кто не настаивает!!!
http://e.foto.radikal.ru/0609/4adc6cafa291.jpg

Добавлено (2006-12-02, 2:06 Pm)
---------------------------------------------
В Абу-Даби-столице, я была правда только 1 день, маловато если честно. Красивый город, строителельсьва ни какого нет, все очень зеленненько, а главное по сравнению с Дубаем, спокойно, нет суеты.Что можно посмотреть:
Площадь Аль Иттихад - это главная достопримечательность этого города -шесть скульптурных символов арабского мира из белого камня: пушка, сторожевая башня, колпак для накрывание пищи, ькофейник, сосуд для розовой воды, и чаша для курения благовоний.окружает это все фонтаны, здесь нет машин, только пешеходы, много детей с родителями, типичное место для прогулок.
Белый Форт или дворец дворец Аль-Хосн. Построен в 1 векедля резиденции правителей Абу-даби. В данный момент он открыт для всех, здесь проводят всякие выставки, гастроли театральных групп., аходится здесь национальная библиотека.Открыт с 8 до 14:00 и 17до 21:30.
Честно говоря столица не имеет каких то значимых исторических памятников, все очень скромно в том смысле, но вот именно зоне отдыха уделено особое вноимание. В центре города расположен парк Capital Gardens , поражает множеством ухоженных лужаек, разбитых у искуственных озер, местные жители любят здесь устраивать пикники.
Не могу оставить без внимания отель, которым я была просто поражены, "восточная сказка", со всеми атрибутами - Emirats Palace. Настоящий Дворец!!! номера от 170 квм.шикарынй пляж, все очем можно только мечтать, уверяю вас ни какой Burg al Arab там и рядом не стоит, со своей помпезностью, здесь нет такой "кричащей "роскоши но в то же время ощущение восточного-богатого колорита не перестает удивлять.
http://e.foto.radikal.ru/0609/2d866b291eb5.jpg

http://e.foto.radikal.ru/0609/ecf668d7868a.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0609/3635cbf7ee67.jpg


Пусть запоминается каждый прожитый день!
 
TanДата: Воскресенье, 2006-12-03, 4:26 PM | Сообщение # 18
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolokolok, ты как всегда мое солнышко, я тебя обожаю!!!!!!
Muna, а мне расхотелось ехать в эмираты совсем!!! тем более что меня потом в Израиль могут не пустить запросто! даааа и пить там нельзя!!! happy а для иеня это уже не отдых!!! я лучше в изриловку к Ленку поеду, или с ребятами в Марокко! может быть...надеюсь... верю... tongue


Все побеждает любовь
 
KolokolokДата: Воскресенье, 2006-12-03, 6:02 PM | Сообщение # 19
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюшик, солнц, приезжай, конечно!! smile

ля!
 
salimaДата: Вторник, 2006-12-05, 9:52 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот,что было у меня....
вернулась из сказочного путешествия (сентябрь месяц). Море впечатлений, греющих душу и столько же оптимизма :-)

как все было:

...Аэропорт Внуково.. Взлетаем.. Чувство легкого трепета и одна лишь мысль о том, что вот еще 2 секунды, мы оторвемся от Земли и у меня будет 4,5 часа свободного времени. Времени , в которое можно ощутить свободу в полном смысле слова- думать, о чем хочешь, ощущать себя непривязанной ни к чему. Вспомнить о самых потаенных и глубоко зарытых желаниях. Я обожаю поезда и самолоеты, сам смысл дороги приятен- в там проводили а тут еще не встретили. И все забыли :-)

Летели над сушей , кое где виден был рельеф местности, летели над морем (сквозь редкие облака блестела гладь воды), забавные русские оприходовали бутылки, закупленные в дьюти фри одну за другой(свобода у каждого разная:-))..

Виден был закат солнца.
Стемнело..и вот мы уже подлетали к Хургаде. Темно.. внизу мелькает огонечками длинная дорога посреди пустыни , потом тьма отелей, множество голубых подсвеченных бассейнов... Громкие и радостные апплодисменты пассажиров. Все. отвуск начался:-)

И началось.. в номере жарко, даже кондишн не помогал, заснуть без света не удалось, после включения его тоже. Впечатления захлестывают, какой там сон...
Встала, оделась, и пошла ночью шляться по городу.

Город живет,улица гудит ... работают все магазины и лавочки. Перезнакомилась с кучей продавцов, один не отпускал очень долго - на востоке принято совершая покупки пить чай или кофе, обсуждать место,откуда приехала. Питер там очень уважают....
Купила пояс для танца живота, и ближе к четырем утра вернулась в номер.
Пару часов сна до звтрака, подьем там ранний, в 7 завтрак и в 8 уже все на пляже.
Утренний пляж не похож на дневной и вечерний. Утром противоположный берег не виден, тав все в дымке.Небо светлое и вода прозрачная без голубого оттенка- отражает небеса. Днем небо голубое и море приобретает голубой цвет. К вечеру- ярко синий и на горизонте видны пустынные барханы желтого цвета и поздно вечером очень темно. еле видно море и больше ничего не разглядеть.

В первый же день познакомилась с тремя ровесницами-москвичками, к нам присоединились двое ребят из Каира ,отдыхавшие на территории нашего отеля и позже присоединилась англичанка с русским,как она говорила ,именем -Верунья (иногда Верушка.. на нашем языке Вера,я полагаю).

Вечером компанией отправились на вечеринку, мне обьяснили ,что небезопасно одной ходить ночью по улицам. В середине ночи мне очень захотелось спать и один из Каирских ребят предложил проводить до отеля. Я понимала,что выбор невелик -или идти одной. Это небезопасно. Или рассчитывать на порядочность спутника и надеяться,что он не изнасилует и не убьет меня по дороге. И все было даже мило,пока мы не завернули за угол и мне не открыли дверь машины.
Опятьже выбора уже не было. Села в машину, вжалась от страха в сиденье.. Разговор явно не клеялся , и мой спутник это заметил. Потом убеждал меня по дороге,что бояться нечего- в Египте бывают и хорошие люди. (наверное намекал на себя). И я практически поверила. Пока мы не проехали отель,у которого он должен был остановить машину. Наверное мое лицо надо было видеть в этот момент. ... Еще 3 минуты, доехали до конца улицы, развернулись и подьехали к моему отелю. Краснею, истерически смеюсь и извиняюсь перед ним- там просто одностороннее движение :-)

Опять 3-4 часа удалось поспать.

На третий день мы поехали в Каир. 6 часов езды туда, весь день там, и ночь обратно. Ехали конвоем 10 автобусов и вооруженная охрана, так как путь через пустыню и это небезопасно.
По дороге нам пытались показать русский фильм, посмотрев первые 10 минут со сном проблем не возникло.

Потом приехали в пирамиды, поездили по городу,были на парфюмерной фабрике, обедали в ресторане с видом на сфинкса и пирамиды.

Познакомилась с гидами нашей группы, после Амир- гид по каиру, не раз предлогал провести вечер вместе. Но.. я культурно предлогала ему остаться друзьями. И еще один- охранник в нашем автобуде не спускал с меня глаз. Я оценила комичность ситуации (неудобно наверное всю дорогу ему сидеть вполоборота) и иногда просыпаясь замечала его взгляд и сново засыпала .

Следующий день прошел на пляже. Море ,бассейн, еда, море и снова бассейн.

Вечером поужинали с ребятами из Каира и тот,который меня подвозил, прикалывался, предлогая в след раз брать такси. Девушки в тот вечер принципиально пошли пешком, не решившись сесть в машину.
Я еще раз извинилась за недоверие :-))

Потом с одной из москвичек потанцевали на дискотеке в отеле. Я ,увидев их шоу -программу, предложила диджею станцевать им танец живота, обьяснив,что костюм и диск у меня в номере. Он согласился. Воплей было.. все снимали на камеры,фоткали и громко апплодировали. Даже восточные девушки хвалили и были в восторге.


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Вторник, 2006-12-05, 9:53 AM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Потом куча поклонников откуда-то узнала мой номер телефона в отеле и засыпала неприличными предложениями, я отключала телефон,чтобы уснуть.

Следующая экскурсия была в пустыню. Сафари на джипах. Покаталась на верблюде, поездили по пустыне, бвл ужин у бедуинов. Видели закат в пустыне. Одна из самых впечатляющих экскурсий.

И последняя-Райский остров. Я была на ней дважды. Дено на яхте в открытом море, плаваное с маской и ластами, обед в открытом море свежепожаренной рыбой и веселая компания. Во второй заход услышав музыку востока пустилась в пляс,и все вскоре тоже присоединились. Немцы,русские,арабы, чехи...... в мре не важно,какой ты национальности и на каком языке говоришь. Это было здорово.
Очередной заинтересованный во мне араб предложил пару раз чай, а потом пытался завести со мной роман, его совершенно не смущало мое кольцо на пальце
и разговоры о русском бойфренде.
Мальчики дале мне кличку -шеколадный заяц :-) ко второму путешествию я была уже загорелой.

И в тот же день у меня самолет.. Обратно летели с меньшим удовольствием, самолет чуть потряхивало и апплодисменты на посадке оставляли желать лучшего.

Потом еще день провела в Москве у подруги и -в Питер.

Все спрашивают- вернешься еще раз? .. наверное да. Город чем-то пленит. Вроде ничего особенного, но там хорошо,тепло, спокойно и великолепное море :-)


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
salimaДата: Четверг, 2007-01-11, 8:31 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, девочки.... как хочется на море...

Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
Форум » О танце » Для себя,любимых... » Туризм (ваши впечатления от различных поездок и путешествий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz