Пятница, 2024-03-29, 1:22 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О танце » Видео » Преподавание танца живота (возрастные группы)
Преподавание танца живота
TanДата: Четверг, 2006-04-20, 3:30 PM | Сообщение # 1
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, есть ли среди посетителей сайта, люди которые занимаются танцем с группами старшего возраста.Я сама стала заниматся танцем живота два года назад в возрасте 33 лет. в нашей группе, на сегодня, пять дам глубоко за сорок, да и комплекцией за 80 киллограмм.конечно, они не собираются становится профессиональными танцовщицами, да и в каких либо конкурсах вряд ли будут участвовать... но и им хочется стать красивыми, уметь грациозно двигатся, да может быть и просто похудеть! ведь как абсолютно правильно говорит Салима, танец живота это не просто танец, но и прекрасный вид фитнеса! И по моему мнению, нашим женщинам, в таком возрасте это возможно даже нужнее, чем молодым, гибким,привлекательным двадцатилетним девочкам! ведь как мои "тетеньки" расцветабт на глазах, одев на себя платки, украшения, начав хоть немножно попадать в такт музыке! Какой от них положительный заряд энергии идет! ведь в "продвинутые" группы они,зачастую, просто идти стесняются! пожалуйста, если у кого то есть ,что сказать на эту тему,пишите, буду очень благодарна!

Все побеждает любовь
 
KolokolokДата: Пятница, 2006-04-21, 11:54 AM | Сообщение # 2
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Свершенно не важно сколько танцовщице лет и какой у неё вес.
В группе, где я занимаюсь (проф. группа), женщины очень разных возрастов, в том числе и 40+ а про вес я просто молчу, но как они двигаются!!! Когда начинают танцевать, то как-будто расцветают, раскрывают сомое сокровенное в своей душе, самое прекрасное, восхитительное, совершенное, что есть в каждой женщине.
Моей учительнице 52 года, нельзя сказать, что у неё идеальная фигура и ни грамма лишнего веса, но когда она тнцует, каждое её движение - музыка. Она сама живая легенда.


ля!
 
salimaДата: Пятница, 2006-04-21, 12:04 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
cool Я маму одно время учила танцевать.
она дама средней комплекции... очень живенько в 50 лет танцует и импровизирует.
единственное- тяжеловать даются прогибы в партере, а все остальное на ура!!!!!!!!!!!!!!!


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
TanДата: Пятница, 2006-04-21, 3:47 PM | Сообщение # 4
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за отзывы! то есть вы считаете, что, в принципе никаких ограничений быть не должно? нашей преподавательнице 66 лет и двигается она просто супер. Хочу своих дам пригласить на вечеринку в июне.это будет возможно? потому что, например в "Акватории" очень молодежный состав и безумные толпы народа...

Все побеждает любовь
 
KolokolokДата: Пятница, 2006-04-21, 8:43 PM | Сообщение # 5
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Tan, мне кажется, что всё зависит от того, как относиться к танцу, для меня и многих знакомых мне танцовщиц, это философия, образ жизни... я думаю, что именно такой подход и позволяет танцовщице выходить на сцену вне зависимости от возраста, фигуры или ещё чего-нибудь
это как включить электричество - началась мелодия, оп! и ты уже в вихре танца smile
сегодня у меня был урок с ученицой, которой хорошо за 50, она ещё не верит в себя, но уже по дороге к себе, и это очень радует smile


ля!
 
salimaДата: Воскресенье, 2006-04-23, 8:06 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kolokolok)
Tan, мне кажется, что всё зависит от того, как относиться к танцу, для меня и многих знакомых мне танцовщиц, это философия, образ жизни... я думаю, что именно такой подход и позволяет танцовщице выходить на сцену вне зависимости от возраста, фигуры или ещё чего-нибудь
это как включить электричество - началась мелодия, оп! и ты уже в вихре танца
сегодня у меня был урок с ученицой, которой хорошо за 50, она ещё не верит в себя, но уже по дороге к себе, и это очень радует

Kolokolok, ты преподаешь беллиденс в Хайфе? :-)))))


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
KolokolokДата: Воскресенье, 2006-04-23, 8:27 PM | Сообщение # 7
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (salima)
Kolokolok, ты преподаешь беллиденс в Хайфе? :-)))))

salima, something, like this smile


ля!
 
salimaДата: Понедельник, 2006-04-24, 9:01 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Классно! А какой стиль? Ракс шарки?
расскажи поподробнее :-)

у меня в Израиле брат... была бы сестра- отправила бы к тебе танцевать:-)
ты ведешь в костюме или в тренеровочной одежде?


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
TanДата: Понедельник, 2006-04-24, 2:52 PM | Сообщение # 9
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня в Израиль мама собирается... ей 69 будет летом... может ее тоже к Вам отправить? А то я то для нее не авторитет happy

Добавлено (2006-04-24, 2:52 Pm)
---------------------------------------------
Я, на самом деле, с вами со всеми девочки согласна, но... приходят мои дамы... и с фигурой у нее не плохо, и веса лишнего нет... а такая она жизнью замученная - сердце кровью обливается cry ! конечно, Kolokolok, права все дело в электричестве... У меня оно начинает с безумной силой бить.. вы бы видели реакцию англичан, которые в курдском баре под открытом небом, в старом городе, на 600 летней улице наблюдали танец 3 русских барышень самозабвенно выплясывающих под живое сопровождение! Это было что то! народ это до сих пор вспоминает! Зрелище было еще то! Вот и пытаюсь этим электричеством своих заразить...


Все побеждает любовь
 
salimaДата: Понедельник, 2006-04-24, 5:23 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Правильно! Это же потрясающе !!!!!!!!!!

Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
KolokolokДата: Суббота, 2006-04-29, 11:31 AM | Сообщение # 11
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите кого-то ко мне направить, то пусть пишут на мыло: kolokolok@gmail.com smile

ля!
 
salimaДата: Четверг, 2006-05-25, 11:12 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Мама рассказывала,что у нее пара- муж и жена (ее знакомые или знакомае знакомых) уехали в Израиль и организовали там свою школу бального танца и преуспевают!

Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
SelenaДата: Среда, 2006-05-31, 6:09 PM | Сообщение # 13
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот нравится как Баева танцует, Айда Нур и Жанатаева. А им всем за 40 точно, и фигуры тоже не рюмочкой...
 
salimaДата: Четверг, 2006-06-01, 9:48 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1146
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Selena)
А мне вот нравится как Баева танцует, Айда Нур и Жанатаева. А им всем за 40 точно, и фигуры тоже не рюмочкой...

Айда Нур... танцует красиво... но как-то без изыска.
Я люблю Алию и Шашкову в плане постановок.


Любовь это огонь, зажигающий душу. Джордано Бруно
 
CheshaДата: Четверг, 2006-06-01, 10:47 PM | Сообщение # 15
Любимый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Как танцуети Светлана Баева я не видела, а вот Жанатаева мне не нравится.

.. Не мы такие, жизнь такая!!...
 
Форум » О танце » Видео » Преподавание танца живота (возрастные группы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz